Рекомендации по предоставлению паспортных данных при заказе через интернет-магазин

Я сделала заказ через интернет-магазин. Продавец, для отправки моего заказа транспортной компанией, запрашивает мои данные паспорта серию и номер. Это правомерно и могут быть какие-то сложности в дальнейшем. Не является ли это очередным видом мошенничества?

Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила Васильевна.

Некоторые компании действительно запрашивают паспортные данные (далеко не все). О самом же магазине следует получить информацию, как минимум по отзывам в интернете.

Благодарю за потраченное время!

Нет, это не вид мошенничества. Нормальные транспортные компании выдают заказ при наличии документа, указанного в накладной. С уважением.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте всё нормально с вас требуют те данные которые понадобится для отправки вашей посылки по почте Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Если нормальный продавец, то конечно для отправки вам заказа нужны ваши паспортные данные, ничего в этом страшного нет, вы же не оригинал паспорта отдаете

Всего хорошего.

То что нужно. Спасибо!