Материнский капитал использован без согласия отца - матерь требует поделить расходы на обучение в ВУЗе наполовину
Здравствуйте! Материнский капитал получен в браке, об его использовании информации нет. После развода алименты выплачиваются в полном объёме. Сейчас ребёнок поступает в ВУЗ, платно, мать настаивает на оплате учёбы отцом пополам. Про мат. кап. молчит. Могла ли она уже его использовать без ведома отца?
Материнский капитал можно использовать только на приобретение жилья, обучение детей и пенсионное обеспечение матери. Если жильё была куплено после развода, выделять долю бывшему мужу не нужно.
Доброго времени суток. Она могла использовать его только по целевому назначению. На его использование согласие бывшего супруга не нужно.