Материнский капитал при втором браке - как это работает, если муж уже воспользовался им в первом браке?
Дело в том, что у него в первом браке умерла жена после родов, и он оформил на себя мат. кап. Такая ситуация не влияет на получение мат. капа на нашего общего второго ребенка?
В этом случае вы мат капитал будете оформлять на себя, проблем не должно возникнуть.
--- Здравствуйте, это ваш МК а не мужа, и вам он пока совсем не положен, так как у вас один ребёнок, а нового закона, пока НЕТ.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Капитал МАТЕРИНСКИЙ, он положен МАТЕРЯМ.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
У меня есть ребенок. Я сейчас в положении и т.е.жду второго малыша. Который будет общий.
Если это ваш второй ребёнок, вы сможете получить мат. капитал, независимо от того, что муж получил мат. капитал в предыдущем браке.