Материнский капитал при втором браке - как это работает, если муж уже воспользовался им в первом браке?

Вопрос №16790858 из г. Казань
опубликован 16.01.2020, 13:52
А если муж в первом браке воспользовался мат капиталом. А сейчас у него со мной второй брак-а у меня второй ребенок-общий. Мне положен материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что у него в первом браке умерла жена после родов, и он оформил на себя мат. кап. Такая ситуация не влияет на получение мат. капа на нашего общего второго ребенка?

16.01.2020, 14:26

В этом случае вы мат капитал будете оформлять на себя, проблем не должно возникнуть.

16.01.2020, 14:33

--- Здравствуйте, это ваш МК а не мужа, и вам он пока совсем не положен, так как у вас один ребёнок, а нового закона, пока НЕТ.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2020, 14:34

Капитал МАТЕРИНСКИЙ, он положен МАТЕРЯМ.

16.01.2020, 13:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том, что у него в первом браке умерла жена после родов, и он оформил на себя мат. кап. Такая ситуация не влияет на получение мат. капа на нашего общего второго ребенка?

16.01.2020, 14:26

В этом случае вы мат капитал будете оформлять на себя, проблем не должно возникнуть.

16.01.2020, 14:33

--- Здравствуйте, это ваш МК а не мужа, и вам он пока совсем не положен, так как у вас один ребёнок, а нового закона, пока НЕТ.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2020, 14:34

У меня есть ребенок. Я сейчас в положении и т.е.жду второго малыша. Который будет общий.

16.01.2020, 14:41

Если это ваш второй ребёнок, вы сможете получить мат. капитал, независимо от того, что муж получил мат. капитал в предыдущем браке.

16.01.2020, 14:43