Тюмень, 16.08.2017, 09:56

Условия пересечения границы и пребывания граждан ДНР с украинским паспортом на территории РФ - что говорят различные источники

Вопрос №13025072 из г. Тюмень
опубликован 16.08.2017, 09:56
Здравствуйте! Интересует условия пересечения границы и пребывания граждан ДНР с украинским паспортом на территории РФ. Сколько не ищу, везде пишут разное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане Украины имеют право беспрепятственно пересекать границу с Российской Федерацией

как при наличии внутреннего паспорта граждан Украины, так и при наличии паспортов ДНР и ЛНР.

16.08.2017, 10:12

Меня больше интересует время пребывания в РФ.. просто везде написано, что с паспортом ДНР ограничения нет. Но ничего не сказано про граждан с украинским паспортом, проживающих в ДНР.

И если срок пребывания у этих граждан считается как раньше 3 месяца, что будет если прошло больше?

16.08.2017, 10:16

Время пребывания для всех одинаково, поскольку и граждане ДНР и лнр признаются гражданами Украины с точки зрения российского законодательства, независимо от паспорта. ДЛя всех действует режим 90-180.

16.08.2017, 11:29