Правомерность требований газкома о дополнительной оплате за техническое присоединение к газопроводу - монополия или законность?

Добрый день! Вопрос по газификации частного дома! Мы получили разрешение от соседей установить в их полисаднике опоры для газ трубы. Теперь с нас газ. служба по мимо оплаты за тех договор-просят денег за тех присоединение, но если через них это делать то газ нам ждать через 1,5-2 года. А на данный момент я заключила договор со стороней организацией которая имеет лицензию чтобы они установили данные опоры и протянули трубу для врезку в основную и это будет выполнено в короткие сроки. Вопрос: законны ли требования газкома-пол-ся они хотят отмыть денежку по факту-монополия!
Лучший ответ

Здравствуйте У этой организации есть просто лицензия выполнять эти определенные работы но саму разрешения в газовой службе вам по-любому нужно получать.