Детям в сельской местности не хватает времени на детство - как решить проблему с продолжительной учебной сменой?
Здравствуйте, мы живём в сельской местности, у нас одна школа. Мой ребёнок пошёл учиться в 4 класс, И вот уже 3 й год подряд учимся во вторую смену. У детей нет возможности посещать кружки, и секции. Уроки заканчиваюся поздно, одним словом у детей нет детства, школа уроки отдыхать и заниматься творчеством, не хватает времени. Вопрос: можно как-то этот вопрос решить с руководством школы?
С данным вопросом нужно обращаться непосредственно в отдел образования Вашего района, если они не желают решать данную проблему, то обращаться придется в Министерство образования вашего региона.
Добрый день!
Попробуйте решить вопрос с руководством школы и одновременно с этим пишите жалобу в отдел образования вашего района
Всего хорошего.
--- Здравствуйте, в 5 классе ваш ребёнок будет ходить только в 1 смену, а пока придётся потерпеть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Для начала обратитесь к директору, попробуйте переговорить, если результата не будет, то пишите заявление в Управление образования, и уже через них решайте вопрос.
Подскажите пожалуйста, а если я захочу перевести ребёнка в параллельный класс, он будет учиться в первую смену, так как у них классный руководитель имеет классный кабинет, а наш нет. Директор школы имеет право отказать мне или нет?
Имеет право отказать в переводе. Помимо прав у вас еще и обязанности есть. Перевести ребенка только по причине обучения в другой смене это будет считаться без оснований.