Потеря работы из-за аварии, вызванной подростком - На кого подать в суд?
Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления на владельца автомобиля,. В соответствии с законодательством российской федерации.
Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба с ребенка, а при отсутствии денежных средств с родителей.
Добрый день! В данном случае Вам нужно обращаться в суд именно на владельца автомобиля, поскольку он допустил несовершеннолетнее лицо без прав за автомобиль, вот он и будет нести ответственность, с него требуйте возмещение вреда.
Здравствуйте. Виновник ДТП будет подросток, а ответственность до 16 летнего возраста несут его законные представители, третьим лицом будет хозяин машины, если он не законный представитель ребенка. Всего Вам доброго.
К виновнику ДТП (его родителям), доказывайте нарушение вашего права и взыскивайте причиненный ущерб и убытки. Всего Вам доброго!