Борьба с мошенническими сайтами - возможные пути наказания и роль правоохранительных органов

Вопрос №13025284 из г. Мурманск
опубликован 16.08.2017, 10:32
Как можно наказать сайты мошенников или хотя бы публиковать право хранительные органы к сожалению бессильны закрывать сайты а ведь они каждый день обманывают в среднем по 1000 человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, никак вы их не накажете, правоохранительные органы тоже не всесильны в отслеживании указанных страниц и работают только по заявлениям. Основное - самому быть внимательным.

16.08.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Ирина! Работа с ними ведется. Только их слишком много, и отследить и найти сложно. По ТВ постоянно предупреждают всех-Будьте внимательны... много мошенников..

16.08.2017, 12:05

Заявление подано только результата ноль. А внимательность была и договор был и деньги не на карту а на р/счет просто получается если бы сайты могли закрывать то и работы у полиции было бы меньше и обманутых людей

16.08.2017, 10:42

Здравствуйте если есть договор, то обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства и взыскивайте свои денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 10:44

Ирина, это мнение обывателя. Просто для того, чтобы понимать почему это технически невозможно, необходимо знать принцип работы глобальной сети.

В вашем случае, Екатерина Александровна правильно посоветовала, при знании расчетного счета обращайтесь в суд по факту неосновательного обогащения.

16.08.2017, 10:47

Ирина, открыть новый сайт,-дело нескольких минут. Смысла закрывать их нет... Мошенники сами бросают старую платформу сайта и регистрируют новый..

16.08.2017, 12:07