Пользователь 9111.ru
Москва, 01.12.2017, 22:35

Как решить ситуацию, когда женщина без документов и ее дети не хотят покидать квартиру и за ними не охотятся правоохранительные органы?

Вопрос №13551658 из г. Москва
опубликован 01.12.2017, 22:35
У моего дяди проживает женщина с детьми она не имеет документов и так же не имеет документов на детей добровольно покидать квартиру она не хочет право хранительные органы точнее участковый отвечает что право хранительные органы не занимаються выселением что в этом случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван, если дядя является собственником и женщина с детьми проживает там с его же согласия то ничего тут не поделать, только собственник может обратиться в суд о выселении посторонних из квартиры.

01.12.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам вечер. Уважаемые Иван, в данном случае ваш дядя может подать исковое заявление о выселении данной гражданки и детей из его квартиры. Хотя не совсем понятно, почему ваш дядя не может вызвать сотрудников полиции и попросить удалиться данную женщину из его квартиры.

01.12.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если не являются собственниками, то собственник вправе обратиться в районный суд с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются. Получив решение суда, обратиться в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.

01.12.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что делать если квартира не собственная а муниципальная.

01.12.2017, 22:40

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если у них регистрации нет, то нужно обратиться с исковым заявлением о признании их неприобретшими право пользования. В остальном все то же самое.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 22:42

Если квартира муниципальная, то делать тоже самое, как я писал вам выше, только здесь не собственник будет, а ответственный квартиросьемщик.

01.12.2017, 22:44

Правильно Вам участковый и отвечает.

Вам (а точнее дяде) надо обращаться в суд с иском о ее выселении.

В случае вынесения положительного решения можно будет ее физически выселить с приставами.

02.12.2017, 01:02