Как решить ситуацию, когда женщина без документов и ее дети не хотят покидать квартиру и за ними не охотятся правоохранительные органы?
Здравствуйте Иван, если дядя является собственником и женщина с детьми проживает там с его же согласия то ничего тут не поделать, только собственник может обратиться в суд о выселении посторонних из квартиры.
Добрый вам вечер. Уважаемые Иван, в данном случае ваш дядя может подать исковое заявление о выселении данной гражданки и детей из его квартиры. Хотя не совсем понятно, почему ваш дядя не может вызвать сотрудников полиции и попросить удалиться данную женщину из его квартиры.
Если не являются собственниками, то собственник вправе обратиться в районный суд с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются. Получив решение суда, обратиться в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.
Что делать если квартира не собственная а муниципальная.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если у них регистрации нет, то нужно обратиться с исковым заявлением о признании их неприобретшими право пользования. В остальном все то же самое.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Если квартира муниципальная, то делать тоже самое, как я писал вам выше, только здесь не собственник будет, а ответственный квартиросьемщик.
Правильно Вам участковый и отвечает.
Вам (а точнее дяде) надо обращаться в суд с иском о ее выселении.
В случае вынесения положительного решения можно будет ее физически выселить с приставами.