Причем, хочу еще раз заметить, что по ее документам на ее территории будки нет.

Ситуация следующая: у нас садоводческое товарищество. На одном из земельных участках стоит трансформаторная будка. Будка официальна ставилась еще в 80-х годах. Теперь этот участок купила женщина. Однако в ее длокументах на землю будка не указана. Она требует 1) обратиться в суд для ее переноса, но это будет для нас очень дорого стоить 2) Выплатить компенсацию 250 т. руб. Что делать?

Как поступить с требованием о выплате компенсации

Наталья Александровна, спасибо за быстрый ответ! У меня все таки вопрос остался. Ведь эта женщина купила уже участок с существующей будкой. Причем, хочу еще раз заметить, что по ее документам на ее территории будки нет. Это же ведь не законно?

Лучший ответ

Вот если она самовольно (без решения суда) снесет трансформатор, то тогда ее действия образуют состав преступления предусмотренный ст. 330 УК РФ - самоуправство.

Никита, хотите обратиться в милицию-полицию с заявлением о вымогательстве? Попробуйте. Возможно, это выход. Только убедитесь, что в техпаспорте на жилое помещение, расположенное на участке, будка обязательно должна вноситься, как, например, дворовые постройки. Выясните этот вопрос, выясните правду. Я полагаю, что будка не вносится в техпаспорт. Продавалось жилое помещение на участке, а не будка. Хотя, претензии эта женщина должна предъявлять продавцу по логике, а не СНТ.