Возможность подачи иска в суд по месту жительства истца по КоАП 6.1.1
Можно ли подать иск в суд по месту жительства истца по КоАП 6.1.1?
СМЭ пройдено по месту нанесения побоев (оно же место жительства ответчика). Заключение СМЭ находится в отделении полиции там же у Участкового. Протокол не составлен и заявление пока не написано.
Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью пострадавшего, может быть подано по месту жительства истца
Что касается рассмотрения административного дела по ст.6.1.1 КоАП РФ, то оно будет рассматриваться по месту нанесения побоев либо по ходатайству привлекаемого к ответственности лица по его месту жительства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, Иван! Вы не относитесь к субъектам права, которые могут подавать иск в рамках КоАП. Вы, может подать иск в порядке гражданского судопроизводства. Когда виновность будет установлена судом и решение суда вступит в законную силу, вы можете подавать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда.
Не иск, а заявление о привлечении к административной ответственности по этой статье (побои) Вы можете подать в правоохранительные органы по месту совершения преступления.