Нижний Новгород, 17.01.2018, 11:40

Иск в суд подаётся по месту совершения деяния или месту жительства ответчика?

Вопрос №13734635 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.01.2018, 11:40
Иск в суд подаётся по месту совершения деяния или месту жительства ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Людмила! Процессуальными кодексами предусмотрены различные формы подсудности, во многом это зависит от предмета иска, подсудности. В вашем вопросе недостаточно информации для ответа на вопрос. Задайте вопрос в расширенном формате. Предмет иска, суть спора, цена иска. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.01.2018, 11:46

Добрый день! По общему правилу гражданский иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Поясните, о каком деянии речь?

17.01.2018, 11:43

Добрый день! Иск, вытекающий из гражданских правоотношений подается по месту нахождения ответчика, если иное не оговорено договором.

17.01.2018, 11:44

Что значит резкая и непонятная форма ответа? Вы в своем уме? Как вы собираетесь что-то понимать, если не обладаете ни правовыми навыками, ни правовыми познаниями? Юридическая консультация - это серьезное дело, но никак не с соседом водки попить и поболтать о жизни.

17.01.2018, 12:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В частной стоматологии, три года назад, на тот момент моей несовершеннолетней дочери "открыли" зуб с острой болью. Предложили оплатить 2000 р. Я с этим не согласилась, т.к зуб не запломбировали. Медсестра этого учреждения, которое находится в соседнем районе, сегодня в Подслушано нашего посёлка рассказала об этом. Я вижу здесь разглашение врачебной тайны. Скрин есть.

17.01.2018, 12:05

И что вы хотите сделать? В суд подать? Вы платежеспособны для ведения такого дела? К тому же где здесь какое разглашение? И что вы хотите, моральный вред взыскать? Дело "токсичное", если честно.

17.01.2018, 12:08

Добрый день, Людмила! Претензии, иск можете предъявить к стоматологии, которая не оказала надлежащие услуги. Не трогайте медсестру, это не врач и не главврач поликлинике. Если есть претензии к качеству услуг - пишите претензию руководству стоматологии, требуйте возмещения морального и материального вреда. В таком случае ваше обращение будет более действенным. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.01.2018, 12:13