Права матери-одиночки без работы - положены ли ей пособия и жилье по закону?
Если есть регистрация. То пособия вам обязаны платить, советую обратиться в органы социальной защиты и прокуратуру - нужно проверять. Возможно что ваши права грубо нарушаются.
• Здравствуйте,
Чтобы получать детское пособие, нужно получить статус малоимущей семьи, для этого нужно работать, другого выхода нет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ещё мне сказали так как официального места работы нет, и так как справку о доходах я предоставить не могу, мне сказали что детские пособия до 18 лет которые я получать не имею права.
Здравствуйте, вместо справки о доходах вы можете предоставить трудовую книжку в подтверждение что не имеете дохода-не имеют права отказать.
• Здравствуйте,
Вам совершенно правильно сказали, пока у вас не будет официального места работы, вам не присвоят статус малоимущей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да вам верно сказали если нет работы вы вправе встать на учет в центр занятости и там уже взять справку, если вы пишите о льготах уточняйте этот вопрос в соц. защите.