Права матери-одиночки без работы - положены ли ей пособия и жилье по закону?

Вопрос №13025627 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2017, 11:32
Здравствуйте. Я мать одиночка, живу в деревни, работы тут нет, детские пособия не получаю, жилья своего нет, а купить в посёлке где есть работа жильё возможности нет, положено ли мне что то по закону? Потому что я даже детские не получаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть регистрация. То пособия вам обязаны платить, советую обратиться в органы социальной защиты и прокуратуру - нужно проверять. Возможно что ваши права грубо нарушаются.

16.08.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

• Здравствуйте,

Чтобы получать детское пособие, нужно получить статус малоимущей семьи, для этого нужно работать, другого выхода нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 12:27

Ещё мне сказали так как официального места работы нет, и так как справку о доходах я предоставить не могу, мне сказали что детские пособия до 18 лет которые я получать не имею права.

16.08.2017, 12:25

Здравствуйте, вместо справки о доходах вы можете предоставить трудовую книжку в подтверждение что не имеете дохода-не имеют права отказать.

16.08.2017, 12:27

• Здравствуйте,

Вам совершенно правильно сказали, пока у вас не будет официального места работы, вам не присвоят статус малоимущей

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 12:28

Да вам верно сказали если нет работы вы вправе встать на учет в центр занятости и там уже взять справку, если вы пишите о льготах уточняйте этот вопрос в соц. защите.

16.08.2017, 12:29

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034