Киров, 16.08.2017, 11:47

Семья из 4-х человек с превышением числа прописанных лиц - возможность встать на учет в муниципалитете?

Вопрос №13025775 из г. Киров
опубликован 16.08.2017, 11:47
Семья из 4-х человек зарегистрирована в муниципальной квартире вместе с родителями мужа. На площади 60,4 кв.м. оказалось зарегистрировано 10 человек. Социальная норма 12,0 м. На материнский капитал семья купила комнату в коммунальной квартире 13,6 кв.м, но осталась прописана в семье родителей мужа. Могут ли они встать на учет в муниципалитете, как нуждающиеся в жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете быть признаны нуждающимися в жилом помещении, вам необходимо обратиться в администрацию по месту регистрации для постановки на жилищный учет.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нам отказали ввиду того, что за материнский капитал у нас приобретено собственное жилье.

16.08.2017, 11:52

Светлана, получайте мотивированный отказ и обжалуйте его в соответствии с КАС РФ. По метрами у вас менее учетной нормы.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 11:53