Может ли главный врач занимать свой пост либо и.о.главного врача имея судимость, которая погашена?

Вопрос №13025854 из г. Челябинск
опубликован 16.08.2017, 11:59
Может ли главный врач занимать свой пост либо и.о.главного врача имея судимость, которая погашена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря за какое преступление был судим врач, а также в приговоре могут быть ограничения по занятию профессиональной деятельностью. Учитывая, что решает вопросы назначения Минздрав, то это полностью во власти Минздрава.

16.08.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае надо узнать нам какое наказание применялось в отношении данного лица. Ограничения по занятию профессиональной деятельностью тоже возможна

16.08.2017, 14:08

Судимость была по врачебному делу. У врача нет ограничений по занятию профессиональной деятельности. Вопрос в том может ли он занимать руководящую должность?

16.08.2017, 12:05

Евгения, законом это не ограничено. Врача, видимо, судили за врачебную ошибку или халатность, я так понимаю. Может он занимать должность с согласования с Министерством здравоохранения и с личного согласия министра или начальника Облздравотдела.

16.08.2017, 12:12

Если на основании приговора суда и не было установлено запрета на или ограничение на занятие руководящих должностей, то может без проблем работать.

16.08.2017, 12:16

Добрый день! Если в приговоре нет ограничений, то может занимать. Вам нужно обратиться письменно в Управление по здравоохранению за разъяснением, чтобы получить письменный ответ.

16.08.2017, 12:18

Здравствуйте! В данном случае если не было ограничении, следовательно может заниматься. Если сможет трудоустроится. В соответствии с законодательством российской федерации.

16.08.2017, 14:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских