Каковы права кредиторов на вынужденное погашение долга одного из супругов?
Если вы не являетесь поручителем по кредиту, то ничего платить не должны. Подобные претензии являются неправомерными, вы можете их игнорировать.
Добрый день. Нет, вас не обяжут выплачивать его долг, а вот на машину (если она является совместно нажитым имуществом) могут наложить арест.
Здравствуйте, если машина приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов, и соответственно ваш супруг имеет в отношении неё такие же права. Пристав может наложить арест на это имущество.
Удачи вам и всего наилучшего