LSN Messenger
Иркутск, 02.10.2017, 06:37

Как решить финансовые проблемы после того, как муж сестры начал наркоманить?

Вопрос №13243677 из г. Иркутск
опубликован 02.10.2017, 06:37
Здравствуйте. У меня такой вопрос: у моей сестры муж начал наркоманить. Взята ипотека, машина в кредит, ещё один не большой кредит. Муж её потерял сейчас работу, продал машину, квартиру сдали чтобы платить ипотеку. Сестра живет у родителей с детьми, муж неизвестно где. Как и кто теперь будет платить кредиты? Сестра сама не работает, её могут обязать выплачивать кредиты,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна Сергеевна

Вы не написали самого основного - на кого оформлены кредиты и ипотека, является ли сестра поручителем или созаемщиком

Если по ипотеке она является созаемщиком, то обязана будет платить

Есои нигде ни кем не является по кредитам, то платить не обязана.

02.10.2017, 07:00

По ипотеке да, она является созаемщиком. А по кредитам нет, значит она не будет их выплачиватьфу?

02.10.2017, 07:27

Кредиты можно разделить только при разводе, если подать исковое заявление о разделе имущества

А так сестра не будет их платить

02.10.2017, 07:33