Как оформить землю, находившуюся в бессрочном пользовании у предыдущего владельца, при покупке дома в Крыму
Добрый день. Если зу был предоставлен на праве бессрочного пользования, то Вы имеете право оформить его в собственность бесплатно в упрощенном порядке.
Вы можете пойти по пути оформления прав аренды на земельный участок или выкупить участок сейчас в границах, установленных на данный момент.
Для этого мне нужно пригласить кадастрового инженера и сделать план участка или будет достаточно выписки из похозяйственной книги сельсовета?
Вам с этим вопросом нужно обратиться в местную администрацию. Если участок стоит на кадастровом учете, то межевание делать не нужно. Права на участок переходят к вам.
Сейчас участок придется только выкупать, если ранее он не был оформлен в собственность, обратитесь к собственнику - администрации, по договору сможете участок приобрести
желательно оформить границы по межевому плану, так как его затребует Росреестр если вы захотите распорядиться имуществом.