Отказ следователя СК о предоставлении акта медицинского исследования траурной матери вызывает негодование и вопросы о правах
Погиб мужчина в г. Сочи, Адлерский район. Следователь Следственного комитета отказывается ознакомить мать с актом медицинского исследования трупа погибшего и не дает копии данного акта. Мать живет в другом регионе. Как заставить следователя ознакомить и предоставить копии данного акта матери.
Мама как потерпевшая имеет право ознакомиться с материалами уголовного дела после окончания следствия, а с постановлением о назначении экспертизы и заключением эксперта в течении расследования уголовного дела. Можно подать жалобу прокурору района.
Доброго времени суток. Это может быть связано с тем что следственные мероприятия ещё не окончены по делу, Попробуйте обратиться к адвокату за помощью.