Новосибирск, 16.08.2017, 13:19

Возможно ли выписаться из квартиры на расстоянии, если живешь в другом городе?

Вопрос №13026272 из г. Омск
опубликован 16.08.2017, 13:19
Здравствуйте, я продаю квартиру, я собственник, дочь совершеннолетняя живет в другом городе, нет возможности приехать, что бы выписаться, можно ли это сделать на расстоянии, живя в другом городе? И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Она имеет право зарегистрироваться по новому месту жительства. В этом случае с прежнего места жительства ее снимут по запросу.

16.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте, Она может оформить регистрацию в своем городе проживания и её одновременно выпишут со старого места жительства и пропишут по новому месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 13:36

Дочь снимает квартиру в другом городе и прописаться ей не где, как быть? Мне сказали можно через суд и это будет стоить 20000 рублей, так ли это?

16.08.2017, 13:32

Доброго времени суток. Нет, собственник А вы не можете обижать вас прописать, на это требуется его добровольное согласие, но она может зарегистрироваться в гостинице или другом жилом помещении по согласованию с собственником.

16.08.2017, 13:34

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда снимите с регистрационного учета. Госпошлина 300 р.

16.08.2017, 13:34

Здравствуйте, вы действительно можете обратиться в суд с иском. Дочь признает его и на основании решения суда её снимут с регистрационного учета.

Вам по сути нужно только правильно составить иск. Обращайтесь к любому специалисту на сайте, вам помогут.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 13:34

Добрый день!

Видимо, имели в виду, что вы можете обратиться с иском к своей дочери о снятии ее с регистрационного учета.

16.08.2017, 13:35

Ольга. Добрый День. Как это прописаться через суд?. Что то здесь не так. Не идите на поводу у мошенников. Если найдет человека, который пропишет временно, вот и весь выход.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

16.08.2017, 13:36

Нужно подать в суд иск о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрации. Госпошлина за обращение в суд 300 руб.

16.08.2017, 13:36

• Здравствуйте,

Через суд очень долго и не совсем удобно, за услуги юриста действительно нужно будет заплатить 20.000 руб., но можно обойтись без юриста, дочери проще приехать самой

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 13:36