Куда обратиться при нарушении правил установки забора вблизи электрического столба?
Здравствуйте! Сосед поставил забор практически в притык электрическому столбу где висит наш ящик с счетчиком и теперь мы его не можешь открыть.. скажите пожалуйста куда можно написать жалобу? Ведь расстояние должно быть не менее метра?
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд, поскольку, скорее всего, данный спор вы сможете решить только в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Можете написать жалобу в администрацию. А вообще, если будет спор, только суд Вам поможет. Требуйте устранить нарушения, ст.304 ГК РФ.
Добрый день. Жалобы Можете написать местную администрацию. Все споры с соседями решаются в судебном порядке, В случае если не можете договориться.
--- Здравствуйте, не должно быть никакого расстояния между забором, он устанавливается ТОЛЬКО ПО МЕЖЕ, похоже что это именно вы и залезли за межу, а не сосед.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Можете обратиться в суд. В судебном порядке потребовать устранения нарушений Ваших прав, доказав, что эти права нарушены действиями соседа.
Это зависит от того, насколько правильно относительно границы участков установлен забор. Сверьте межу по границам в плане. Если все верно, то претензии с Вашей стороны будут излишними.