Наследование доли дома - кто получит - супруг или дети?
Здравствуйте!
Если завещание не было составлено, то наследниками первой очереди по закону, будут супруг и дети. Они наследуют в равных долях.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Она перейдет и супругу и детям. Эта доля будет разделена между ними в равных долях, если никто из них не откажется в получении этой доли.
Здравствуйте если нет завещания то ее доля отойдет наследнику первой очереди То есть ее мужу Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Наследство перейдет и супругу и детям в порядке ст. 1142 ГК РФ, но при условии, что нет завещания от бабушки на данную долю. Удачи Вам!