Пособие для малоимущих семей - условия выплаты и права безработных родителей
Если семья малоимущая, заявление в садик не написано, положено пособие от 1.5 до 3 лет или оно выплачивается только когда нет места в садике? Если я сижу с ребёнком и не работаю могу я расчитывать на данное пособие как безработная, и малоимущая семья.
Пособие от полутора до трех лет выплачивается в соответствии с законодательством региона проживания, поэтому условия его выплаты Вам необходимо уточнять непосредственно в отделе соцзащиты населения по месту вашего жительства.
Добрый день! Пособие по уходу за ребенком не привязано к предоставлению места в садике. Если Вы не работаете-Вам надо обращаться за его оформлением в соц защиту. Всего Вам наилучшего!