Ребенку 3 года, не могу устроить в детский сад.
Здравствуйте, ребенку 3 года, не могу устроить в детский сад.
Лучший ответ
Если вы не можете устроить в связи с отсутствием мест, то конечно могут и отказать, поэтому вопрос решается индивидуально в каждом случае. Это проблема по всей стране. Если же места в ДОУ есть и отказывают незаконно, то нужно отказ обжаловать в прокуратуру.
Спасибо, теперь все ясно.
Ребенка могут и обязаны взять в сад в любое время в течение года, как только появилось место! Все отказы на эту тему незаконны и необоснованны. Отказывают идите с жалобами в Департамент образования, прокуратуру и суд. Удачи.
Благодарю за грамотную консультацию!