LSN Messenger
Ессентуки, 16.08.2017, 14:18

Врач-рентгенолог заболел, рентгенлаборант простаивает - кто несет ответственность за такую ситуацию?

Вопрос №13026748 из г. Ставрополь
опубликован 16.08.2017, 14:18
Добрый день! Вопрос такой. Врач-рентгенолог заболел, рентгенлаборант простаивает. При этом нет возможности обеспечить его другой работой. По чьей вине такой простой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чья может быть здесь вина, если человек заболел? С чем, собственно, связан ваш вопрос - вам зарплату платить не хотят? Если это так, то жалуйтесь в Трудовую Инспекцию.

16.08.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Ни по чьей вине простой, все люди болеют. Если Вам не платят жалуйтесь

Удачи вам и вашим близким!

16.08.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Простой по вине работодателя, если он не может вас обеспечить другой работой и перевести на другую должность

Всего хорошего.

16.08.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо всем! Поясняю: я - представитель работодателя. Поскольку оплата простоя различается в зависимости от того, вина работодателя или независимые причины, меня очень интересует этот вопрос.

16.08.2017, 14:42

Добрый день! Елена

Если вы представитель работодателя, курсы инспекторов отдела кадров на сайте платные

Всего хорошего.

16.08.2017, 14:46

Добрый вам день

Уважаемая Елена Николаевна, в данном случае вины работодателя нет, но и нет вины работника. Поэтому вы должны обеспечить его работой, а если не можете, то оплата все равно должна быть произведена. Попробуйте отправить в отпуск без содержания. Но это, если только он согласиться.

С уважением.

16.08.2017, 14:46