Как защитить права иностранки в процессе развода с гражданином РФ и обеспечить опеку над детьми?
Здравствуйте. Хотела спросить. Дело в том что я иностранка вышла замуж за гражданина рф. Дело идет к разводу. У нас двое маленьких детей тоже граждане рф. Прошу помогите можно ли чтобы дети остались с мамой. Отец судимый без жилплощади детей не сможет поднять. Что можно с этим сделать.
Алла, добрый день!
Маленьких детей суд обычно оставляет с мамой. Кроме того, если у отца есть судимость и он ненадлежащим образом выполняет обязанности родителя, Вы можете лишить его родительских прав.
Всего Вам наилучшего!
Если Вы проживаете в КР, достаточно обратиться в суд Сокулукского района с исковым заявлением о расторжении брака и и просить суд определить место жительство детей.