Нальчик, 17.08.2021, 13:27

Одна мать, два ребенка и отказы в выплатах - как защитить свои права?

Вопрос №18656688 из г. Нальчик
опубликован 17.08.2021, 13:27
У меня двое детей 10 и 6 лет, первый ребенок в графе отец прочерк, вышла замуж за иностранца гражданина Турции, в России имеет вид на жительство, отказали в обоих выплатах, правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в свидетельстве о рождении в графе стоит прочерк то вам положена выплата пособия, однако одним из критериев также наличие работы и прожиточного минимума ниже среднего, т.е. доход ваш годовой должен быть ниже установленного законом для данного вида пособия.

17.08.2021, 13:50

Конечно отказ законен, у вас есть муж, и он иностранец, который не может претендовать ни на какие выплаты в РФ. А по первому ребёнку доказывайте в суде. Но придётся предоставить весь доход семьи, в воторую входит и муж иностранец.

17.08.2021, 14:54

А если супруг не работает, А я работаю.

17.08.2021, 14:47

Супруг не имеет отношение к выплатам его доход и положение не должно учитываться в случае отказа обжаловать в суде.

17.08.2021, 14:53