Махачкала, 21.12.2017, 11:53

Вопрос - Что делать, если до окончания РВП осталось 4,5 месяца, я состою в браке с гражданкой РФ и у нас есть двое детей, также граждане РФ?

Вопрос №13642033 из г. Махачкала
опубликован 21.12.2017, 11:53
Здравствуйте я хочу спросить что можно сделать если мне осталось 4,5 месяца до окончании рвп. И я состаю в браке с гражданкой рф. и есть двое детей тоже граждани рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Абдул, у вас имеется возможность получить гражданство РФ, если вы состоите в браке с супругой-гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

21.12.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Если в браке более 3 лет, то можете подать документы на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке. В ином случае подавайте документы на получение ВНЖ.

21.12.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ. Мы уже семь лет как в браке, но нам ничего не сказали в паспортном столе что можно подать документы на гражданство рф.как 7 лет мы живем в России,

21.12.2017, 12:15

Об этом и не должны говорить, так как это Ваше право, а не обязанность. Обращайтесь в управление по вопросам миграции с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.

21.12.2017, 12:22

Об этом говорится в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ", что иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

21.12.2017, 12:33