Как вернуть дачный дом в Крыму после незаконной передачи родственниками - решение вопроса и восстановление прав
Наш дачный дом построен в 2011 г в Крыму, в последующем землю приватизировали на тётю, а в 2015 г родственники пользуясь состоянием тёти/ 86 лет, деменция/ подписали дарственную на себя. На домик есть тех. Паспорт и экспертиза! Сразу неофициально назначили аренду, мы пенсионеры и платить отказались. Нас не пускают зайти в дом! Идут письма в полицию, о незаконной постройке дома. Больше года домом не пользуемся, но и вещи, как-то надо забирать! Что можно в данной ситуации предпринять? Снести дом мы готовы, так как здоровье не позволяет вести войну! Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Можете оспорить дарственную в суде, а также обратиться в суд с требованиями истребовать имущество из незаконного владения. Удачи Вам и всего хорошего.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день. Вы вправе обратиться в суд для признания сделки дарения недействительной на основании того, что даритель не отдавал себе отчет в своих действиях.
Спасибо за ответ!