Какую справку о доходах нужно предоставить для оформления вида на жительство для граждан Беларуси?
Добрый день! У меня следующий вопрос: мой муж с Беларуси, хотим оформить вид на жительство. Сказали что нужна справка о доходах. Вопрос в том, что за справка нужна? Какого вида?
Справка о доходах как правило это справка из банка, которая подтверждает наличие у вас денежных средств на счету, необходимых для проживания на территории России, либо справка о вашей заработной плате, Если вы официально работаете на территории России.
Да, действительно, условием получения вида на жительство является наличие источника дохода в РФ. Подтвердить его можно справкой по форме 2-НДФЛ, где отображаются доходы заявителя, с которых осуществляются поступления в бюджет. Для более подробной консультации по получению ВНЖ можете написать в личку.