Влияет ли сгоревший гараж на возможность раздела домовладения с бывшим супругом?
Мною подан иск на раздел домовладения с бывшим супругом. Сгорел гараж (нет крыши, окон) из-за этого могут не разделить? Я зарегистрировала в кадастре и Госкомрегистре только жилой дом, нежилые помещения не зарегистрированы, но они заявлены в разделе - это повлияет на возможность раздела? СПАСИБО!
Здравствуете.
Поделят все что вы заявили в иске как совместно нажитое.
СПРАВОЧНО
СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".