Что может грозит сотруднику милиции, если удастся доказать что меня ударил он?
Сотрудник милиции, в свободное от службы время на почве ревности к девушке сломал мне нос. Я обратился в милицию, где мне вызвали скорую помощь и отвезли в больницу. Рентген показал перелом носа без смещения, после чего меня отпустили в этот же день не оформляя больничный.
Что может грозит сотруднику милиции, если удастся доказать что меня ударил он? Стоит ли обращаться в прокуратуру?
Думаю, что здесь максимум, что будет это ст. 112 УК РФ - причинение средней тяжести вреда здоровью, при условии, что Вы будете нетрудоспособны более 21 дня. Поскольку здесь имело место не злоупотребление властью, не по службе, а в быту.