А как найти этот реестр где коллекторские фирмы состоят и посмотреть а то достали звонят и звонят.

А как найти этот реестр где колекторские фирмы состоят и посмотреть а то достали звонят и звонят.

Лучший ответ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спасибо за понятный ответ!

Меня арестовали 9 марта 2006 года и поместили в СИЗО но 20 марта я, якобы взял кредит в Росбанке после освобождения из под стражи 19 сентября 2008 года Росбанк выставил мне счет что я дескать платил по декабрь 2006 года а после перестал сума кредита 45 тысяч но с учетом просрочки стала 134 тысячи взять кредит я. физически не мог так как был под арестом, я написал на имя управляющего банком госпоже Гришенко что они мошенники они в ответ тогда еще милицию подали заявление что я. мошенник, следователи ОБЭПА расследовали это и вынесли решение что в моих действиях нет состава преступления но меня начали долбать коллекторы сперва агентство АБСД г. Красноярск после ТРАНС г. Иркутск предпоследний раз они звонили с угрозами в 2013 году мною им было разъяснено что не мог я, взять кредит и в ихний адрес выслал копию постановления ОБЭП что в моих действиях нет состава преступления отстали но 16 августа 2017 года опять позвонили потребовали мои личные даные мною им было отказано в предоставлении им моих данных и повторно разъяснено что мною в их адрес было в 2013 году дважды на их электронный адрес отправлено постановление ОБЭП в отношении меня. И сказано им что больше ничего в их адрес мною отправлено не будет и если я не прав то пусть подадут на меня в суд, что происходит уже 11 лет я, не могу получить кредит ни в одном банке и когда коллекторы от меня отстанут и ихние действия правомерны или нет банк на меня в суд не подавал только заявление в милицию писали на что банку было разъяснено что нет в моих действиях состава преступления.

Обращайтесь в суд на банк и коллекторское агентство. В иске заявляйте моральный вред, судебные издержки и расходы. На основании вступившего в законную силу решения суда, вы потом в бюро кредитных историй сможете удалить информацию о неблагонадежности по кредитным историям.

Вам нужно подать исковое заявление в суд о признании кредитного договора недействительным так как вы находил в сизо. Суд истребует документы и вынесет решение. После чего писать и изменять кредитную историю.