Отказ в компенсации жилья при дальней работе в 80 км - есть ли законодательные нормы?
Я работаю в 80 км от места проживания, добираться до работы очень проблематично, но мне отказывают в компенсации жилья. Правомерно ли это?
Правомерно, т.к. в соответствии с Вашим вопросом, Ваши трудовые функции не подходят под нормы ст. 168 ТК РФ "Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой", ст.168.1. ТК РФ "Возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера.
Например, Вы можете сменить место работы поближе к своему постоянному месту проживания.