Челябинск, 16.08.2017, 16:57

Что делать, если банк снимает деньги с неполученной и неактивированной зарплатной карты

Вопрос №13027742 из г. Челябинск
опубликован 16.08.2017, 16:57
Здравствуйте! У меня закончился срок действия зп карты. Новую получать только через неделю, завтра должна прийти зарплата, но банк снимает деньги за не непогашенный кредит, хотя исполнительный лист лежит на работе и 50% высчитывают. Может ли банк снять деньги с этого счёта, если карта ещё не получена и неактивированна? И если снимут, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если у вас кредит и заработная плата в одном банке, то у вас будут списывать в любом случае ваши средства.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Денежные средства снимаются со счета. У Вас хоть и поменяется номер карты, но она будет привязана к тому же счету.

16.08.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Куда обратиться, что бы вернули зарплату? Ведь 50% уже высчитывают приставы и перечисляют им?

17.08.2017, 17:41

Наталья Николаевна. Что бы вернуть зарплату, надо иметь справку о задолженности Вам по зарплате и обращаться хотя бы в прокуратуру. В суд сложнее.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.08.2017, 17:43

Здравствуйте! Если долг в этом же банке, что и открыта дебетовая карта, то банк вправе снимать 100 % средств со счета, если это предусмотрено условием договора. Измените банка для перечисления зарплаты.

17.08.2017, 17:44

Доброго вам времени суток. Если у вас кредит и заработная плата в одном банке, то у вас будут списывать в любом случае ваши средства. Скорее всего вы подписали договор о безакцептном списании.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 17:45