Самара, 16.08.2017, 17:40

Как бороться с заведомо плохой характеристикой и предвзятым отношением психолога-педагога в школе?

Вопрос №13027768 из г. Оренбург
опубликован 16.08.2017, 17:40
В школе дали заведомо плохую характеристику ребенку, в которой половина сфабрикованая ложь, как с этим боротся? Могу ли я принять адекватные меры против предвзятого отношения одного единственного психолога-педагога, которая фабрикует эти характеристики.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что за характеристика и для чего вы ее получали? Обратитесь в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия руководства школы. Тут вариантов действий может быть несколько.

16.08.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В школе дали заведомо плохую характеристику ребенку, в которой половина сфабрикованая ложь, как с этим боротся? Могу ли я принять адекватные меры против предвзятого отношения одного единственного психолога-педагога, которая фабрикует эти характеристики.

Добрый вечер, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

16.08.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Характеристику брали для Психолого Педагогической Комиссии, т.к.ребенок на домашнем обучении, ребенок учится хорошо, живет в хорошей но неполной семье, я,т.е.мать и трое детей. Я Православная Христианка, не пью, не курю, ответственно отношусь к своим обязанностям, классная руководитель она же психолог-педагог, сразу нас невзлюбила, намеренно распускает слухи, порочащие нашу семью, и пишет уже не первую такую "жуткую, лживую",характеристику, просто уже лопнуло терпение, дочери остался один год учебы, так она везде нас поливает грязью. Р.S.Этот педагог раньше работала в органах опеки и изымала детей, оттуда её уволили-теперь она работает в школе.

16.08.2017, 18:01

Для ПМПК характеристика вообще не нужна, для этого комиссия и собирается, чтобы определить уровень развития ребенка, его состояние здоровья, чтобы дать РЕКОМЕНДАЦИИ по поводу дальнейшего обучения. Рекомендации ПМПК не имеют обязательной силы для родителей.

16.08.2017, 18:06