Рязань, 16.08.2017, 17:28

Распределение имущества при разводе - как будет делиться автомобиль, приобретенный в кредит?

Вопрос №13027903 из г. Рязань
опубликован 16.08.2017, 17:28
Уважаемые юристы! Вопрос такой: с женой развелся, есть несовершеннолетний ребенок, во время брака был приобретен автомобиль в кредит, полностью на меня, и оплачивал тоже я, так как она не работает, рассчитайте, как будет делиться автомобиль, после разделения имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы пользуетесь автомобилем, он останется у вас, жене будет присуждена денежная компенсация в размере половины платежей по кредиту в период брака.

16.08.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. А тут и считать нечего. Не имеет значения на кого кредит, кто оплачивал и тем более, что жена не работает. Это имущество нажитое в браке и оно подлежит разделу в равных частях, т.е в вашем случае одному авто, второму половину его стоимости.

16.08.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго Вам времени суток. Имущество нажитое в браке является совместно нажитым и делится в равных долях.

. Удачи вам и всего наилучшего.

16.08.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А кредит как выплачивается? Также в равных частях и кем?

16.08.2017, 17:37

Доброго Вам времени суток. Долговые обязательства также делятся между супругами в равном порядке, если только одна из сторон не докажет что кредит был взят супругом для себя.

. Удачи вам и всего наилучшего.

16.08.2017, 17:41