Sud sentenced the mugger to 2 years and 3 months in prison for attempted robbery, considering his previous conviction and young age - Is the verdict fair?
Я шла по пустой улице, сзади подкрался парень и вырвал из рук сумочку, в которой находился сотовый тел стоимостью 8000 р и деньги 3400 р. Он развернулся и стал убегать, я побежала за ним и громко кричала. Мы забежали во двор, проезжающий на машине мужчина остановился и задержал парня. Вызвали милицию, свидетели дали показания (мужчина был вдвоем с женой).
На суде парень полностью признал свою вину, раскаялся. У него уже был условный срок, который он получил за 2 недели до нападения на меня - 2 года условно с испытательным сроком 3 года.
Суд учел эти обстоятельства, а также молодой возраст грабителя (25 лет). Квалифицировал его действия как покушение на грабеж и назначил общее наказание путем частичного сложения 2 года 3 месяца лишения свободы. Учитывая, что парень отсидел уже 2 месяца во время первого следствия и месяц во время моего следствия.
Вопрос у меня в том, справедлив ли приговор суда? По факту, за то, что он меня ограбил, ему дали всего 3 месяца. Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Лучший ответ
Из Вашего обращанеия следует, что ему дали 2 года, а не 3 месяца. Пишите внимательнее. Если Вы не согласны с решением суда, то у Вас есть право обжаловать его в течение 10 дней с момента провозглашения приговора. А прокурор не собирается подавать касационную жалобу в вышестоящий суд?