Кемерово, 16.08.2017, 18:12

Необходимость заполнения договора безвозмездного пользования жилым помещением при прописке на постоянной основе.

Вопрос №13028132 из г. Кемерово
опубликован 16.08.2017, 18:12
Добрый день. Хочу на постоянной основе прописаться у друга. В паспортном потребовали в обязательном порядке заполнить договор безвозмездного пользования жилым помещением. Для чего он нужен? В договоре требуется указать сроки действия договора. Но я же собираюсь прописываться на постоянной основе зачем это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш друг согласен прописать вас в вашем жилом помещении, То никакой договор безвозмездного пользования не требуется.

16.08.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для чего он нужен? В договоре требуется указать сроки действия договора. Но я же собираюсь прописываться на постоянной основе зачем это?

Требование неправомерное, пишите жалобу в прокуратуру

16.08.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В том то и дело, что согласен. Но его с нас потребовали. Сказали что только родственникам не нужен такой договор.

16.08.2017, 18:15

При следующем посещении паспортного стола попросите их указать закон на основании которого вы должны составить этот договор. А ещё лучше пусть напишут официальный отказ, и сразу в прокуратуру с этим отказом.

С уважением.

16.08.2017, 18:18

Пишите жалобу в прокуратуру. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

16.08.2017, 18:20