Я не хочу давать ребенку имя его биологического отца, но хочу, чтобы он платил алименты. Что делать в таком случае?
Чтобы платить алименты отец в любом случае должен быть указан в свидетельстве о рождении ребенка. Согласно ст.18 Закона о регистрации актов гражданского состояния при государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей. Имя ребенка записывается по соглашению родителей. С уважением,
Без регистрации отцовства он может делать это добровольно, но обязать вы его сможете только после установления отцовства (можно и в судебном порядке).