Соседи залели мою квартиру - иск в суд и перенос судебного заседания - как действовать?
Здравствуйте!
Если судебный процесс будет происходить в Москве, то факт их отказа от получения повестки (неявка на почту) не будет являться основанием для отложения рассмотрения дела. Может быть, один раз.
Всего у Вас должно состояться не менее двух-трех суд заседаний (с учетом беседы).
Подавайте исковое заявление в суд с требованием возмещения стоимости восстановительного ремонта. Неявка ответчика в суд не является основанием для перенесения заседания. Суд примет заочное решение. Удачи.
Здравствуйте! Суд вправе перенести судебное заседание, если ответчик не является. Если второй раз не является, то может вынести решение без ответчика.
Вера Петровна, надо обращаться с иском в суд и доводить дело до положительного решения. При грамотном ведении дела в суде и наличии доказательств вопрос решаемый.
Здравствуйте, Вера Петровна! Вам необходимо обращаться в суд, неявка соседей (если они извещены должным образом) не помешает суду принять решение. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер, Вера Петровна! Отказываются расписываться в получении претензии - направьте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Если не будут являться с иском в суд без уважительной причины - судья вынесет решение без их присутствия. Кроме материального вреда, судебных расходов, оплаты услуг юриста, можете взыскивать и моральный вред. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!