LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.08.2017, 18:47

Составление брачного контракта для перехода доли по ипотеке старшей дочери - возможно ли это и будет ли принят банком?

Вопрос №13028298 из г. Омск
опубликован 16.08.2017, 18:47
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели ипотеку в 2012 году, в совсместную долевую собственность. Все 5 лет я платила по ипотеке сама. Сейчас хотим составить брачный контракт, по которому его доля перейдёт старшей дочке, а моя младшей, при этом ипотеку буду оплачивать самостоятельно. Материнский капитал останется у меня и муж не имеет на него права. Можем ли мы составить такой брачный договор и примет ли его банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не сможете составить такой договор, поскольку имущество должно быть определено между супругами. Банк не разрешит вам передать доли детям, поскольку квартира является предметом залога.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если он откажется в мою пользу банк пойдет на это?

16.08.2017, 18:52

Людмила, пока квартира находится в залоге, все манипуляции с ней возможны только с согласия банка. Обратитесь туда.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 18:53