Украденный автомобиль - как добиться возмещения ущерба и наказания виновных?
Расписка может быть признана доказательством, но Вам прийдется также приводить в суд и лицо, которое делало ремонт и получило от Вас деньги. Пойдет ли он на это, ведь его могут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности?
В данном случае можно обратиться в полицию с заявлением об угоне – другого варианта нет.
С уважением
Заявление надо подавать в отдел милиции, на территории обслуживания которого произошел угон. В процессе предварительного следствия или же потом в суде над угонщиками можете заявить иск в уголовном деле о возмещении причиненного ущерба, размер которого надо будет доказывать документально.
А подскажите, пожалуйста куда надо писать заявление по месту жительства моего мужа, или в район где проживает один из угонщиков (где собственно и был угнан автомобиль)? Есть ли у нас шансы вернуть потраченные деньги на ремонт авто и возместить ущерб за недоделанные поломки после угона?
А если ремонт производился в неофициальной организации, может ли расписка быть документом, или сам человек может подтвердить своим словом в суде?