Поджог и угон машины - Что делать дальше и как долго ждать ответа от прокуратуры?
ОТвет - 39 дней..
Если возбудили и второе дело - требуйте их объеденения
Необходимо написать ходатайство на начальника СУ об объединении уголовных дел. Нужно почитать дела, чтобы Вам чем- то реально помочь.
По угону нам так ничего неизвестно.Подали жалобу в прокуратуру.Сколько нам ждать ответа и наши дальнейшие действия
---соберите все отказы и обжалуйте их в суде в порядке статьи 125 УПК РФ. Обжалование производится в районный суд, по месту нахождения органа (должностного лица), чьи действия обжалуются. сама жалоба может быть подана заявителем непосредственно в суд так им же, но через следователя (дознавателя) прокурора, чьи действия обжалуются. в жалобе вы должны показать, что вынесенное следователем (дознавателем), прокурором постановление было вынесенным:
- необоснованно, и без полной проверки приведенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, или были сделаны выводы, не соответствующе материалам проверки;
- немотивированно, без вразумительного изложения причин, в силу которых следователь (дознаватель) принял постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;
- несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству.
В течение месяца должны ответить, ответ не удовлетворит, обжалуйте вышестоящему прокурору. Никто не мешает сходить на прием к прокурору.