Проблема шумных соседей - как вернуть покой и комфорт в свою квартиру?
Добрый день, спасибо за ответ. А каким образом можно обязать собственника квартиры сверху привести изменения в квартире в проектное состояние?
Андрей, порядок решения таких вопросов, в основном, судебный. Вам надо обратиться в суд с иском об обязании привести в первоначальное состояние...
Здравствуйте, Андрей.
Перед тем, как к кому-либо обращаться желательно сначала понять КАК надо обращаться, чтобы в результате этих обращений добиться желаемого. Вы сами пишете, что уже обратились к перечисленным Вами лицам и нужного результата не достигли. Потому начать Вам надо было с обращения к юристу и уже с его помощью грамотно обращаться в нужные инстанции, собирать доказательства для суда.
Без доказательств в суде делать нечего, только время и деньги терять. Недавно на этом сайте обращался один человек в связи с аналогичными проблемами. Он сначала решил судиться без юриста, предоставил суду массу ненужной информации, но того, что нужно не собрал и в итоге так и живут с супругой, покупая какие-то дорогостоящие затычки для ушей.
Чтобы суд обязал собственника квартиры устранить нарушения, сначала Вам надо доказать суду, что эти нарушения есть и произошли они именно по вине собственника. Доказательства должны быть относимыми и допустимыми. Голословные заявления суд не сможет расценить как доказательства.
Здравствуйте!
С жалобой на шумных соседей обращаться следует к участковому, а в крайнем случае – в полицейский участок. В ночное время (с 10.00 ч вечера и до 7.00 ч утра) не допустим уровень шума выше 30 Дб. Громкая музыка, шумные вечеринки – все это достаточное основание для вызова наряда полиции и составления протокола об административном правонарушении. Участковый обязан сначала провести с шумящими беседу, разъяснить суть нарушения, а при повторном вызове может оформить штраф в сумме до 10 тыс. руб.
Здравствуйте, Андрей.