Омск, 16.08.2017, 19:34

Возможность оформления доверенности на право продажи доли собственности в квартире при смене фамилии и имени

Вопрос №13028567 из г. Омск
опубликован 16.08.2017, 19:34
Моя супруга при выходе замуж сменила фамилию и имя, может ли она оформить доверенность на право продажи доли собственности в квартире или ей необходимо самой присутствовать при сделке с подтверждающим документом смены фамилии и имени? Действительно ли право собственности в данной ситуации или его в начале необходимо переоформить на новую фамилию и имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел!

Она может обратиться к нотариусу с документами и выдать доверенность с правом продажи доли в имуществе.

16.08.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Она имеет право выдать доверенность на право продажи недвижимости. Только в Росреестре нужно будет предоставить свидетельство о заключении брака.

16.08.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Для того чтобы нотариус оформил доверенность от нее достаточно оригинала ее паспорта, копии свидетельства, паспортных данных того кому она доверяет.

16.08.2017, 19:42

Копия свидетельство о заключении брака предоставляется в дело, подлинник для сличения специалисту Росреестра. Если подлинник свидетельства не будет, то можно нотариальную копию.

16.08.2017, 19:46

Оригинал или копию свидетельства?

16.08.2017, 19:39