Проблемы с погашением кредита в Русском Стандарте - как общаться с банком и какие последствия ждут
Не платите и ждите суда.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Здравствуйте! Если хотите закончить эту кредитную эпопею, то предложите банку официально решить вопрос по долгу в суде, иначе это будет еще долго продолжаться.
Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в случае отказа банка (это его право) если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Так если не платить звонят моей свекрови хотя ее телефон я не оставляла.
По поводу звонков вы ничего не сможете сделать, поскольку никакой реальной ответственности за такие звонки законодательством не предусмотрено, Если есть возможность, поменять номера телефонов или вообще Отключить телефон.
На звонки нужно отвечать заявлениями в полицию, представьте себя профессиональной жалобщицей, которая жалуется по каждому поводу. Вот и сделайте так, чтобы с Вами боялись связываться.
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе. Не имеют права звонить другим лицам.