LSN Messenger
Москва, 16.08.2017, 20:07

Проблемы с погашением кредита в Русском Стандарте - как общаться с банком и какие последствия ждут

Вопрос №13028573 из г. Москва
опубликован 16.08.2017, 20:07
Есть кредит в Русском Стандарте, есть два пропуска, но все равно плачу, а они теперь мне пишут когда я оплачу и какую сумму в плоть до минуты они должны знать ответ, а сейчас вообще написали. Татьяна Николаевна, к вам надо приезжать чтоли не пойму?! Как им отвечать и что мне грозит.PS:я сейчас не работаю и ухаживаю за больним отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите и ждите суда.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

16.08.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Если хотите закончить эту кредитную эпопею, то предложите банку официально решить вопрос по долгу в суде, иначе это будет еще долго продолжаться.

16.08.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в случае отказа банка (это его право) если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.08.2017, 10:22

Так если не платить звонят моей свекрови хотя ее телефон я не оставляла.

16.08.2017, 20:27

По поводу звонков вы ничего не сможете сделать, поскольку никакой реальной ответственности за такие звонки законодательством не предусмотрено, Если есть возможность, поменять номера телефонов или вообще Отключить телефон.

16.08.2017, 20:28

На звонки нужно отвечать заявлениями в полицию, представьте себя профессиональной жалобщицей, которая жалуется по каждому поводу. Вот и сделайте так, чтобы с Вами боялись связываться.

16.08.2017, 20:32

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе. Не имеют права звонить другим лицам.

16.08.2017, 20:32