Отказ от перерасчета квартплаты без проведения поверки приборов учета - правомерно ли это?

Добрый день! Мне начисляли квартплату по нормативу так как я не подавала показания приборов учета. Теперь я подала и хотела чтобы мне сделали перерасчет. Но в ук мне отказываются делать перерасчет без проведения поверки приборов учета. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Добрый день! К сожалению тут спорить смысла нет, поскольку если не провести проверку своевременно, то насчитывают по нормативу, поэтому действия законны.

Доброго времени суток

Вам отказывают вполне правомерно, если вы не провели поверку приборов учёта своевременно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Нет вам отказали совершенно не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.