LSN Messenger
Уфа, 16.08.2017, 20:15

А если виновник ДТП не работает и не имеет доходов?

Вопрос №13028771 из г. Уфа
опубликован 16.08.2017, 20:15
А если виновник ДТП не работает и не имеет доходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством исполнительный лист к взысканию можно предъявлять неоднократно, поэтому при определенном терпении есть надежда взыскать долг.

16.08.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Пусть пристав решает вопрос с исполнением суда, пусть описывает имущество, по месту жительства, в любом случае что-то быть должно, да и должен же он работать рано или поздно, по ситуации нужно смотреть.

16.08.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если владелец машины является мужем виновницы ДТП. верно ли будет, если после получения решения суда, подать на обжалование в связи с тем что виновница не является владельцем авто.

16.08.2017, 20:59

Здесь не будет смысла, поскольку ответственность несет виновное лицо, но в данном случае, если дело дойдет до пристава, и у нее есть совместное имущество с супругом, можно выделить супружескую долю от этого имущества и обратить взыскание в счет долга.

16.08.2017, 21:13