Претенденты на наследство и доли при гражданском браке в течение 9 лет и официальном браке 3 года - анализ ситуации
Кто указан завещание, тот и будет наследовать имущества наследодателя. Взрослая дочь не наследует, если она трудоспособна.
Узнайте у его родни...
ГК РФ Статья 1110. Наследование
См. также:
ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.
Вы как наследник по завещанию будете претендовать. Дочь наследником по закону будет претендовать на обязательную долю в наследсвте, если на момент открытия наследства (смерти отца) она будет нетрудоспособной (инвалид, пенсионер).
Здравствуйте! Получается, что кроме Вас наследников не будет. Если только дочь нетрудоспособная, то она может претендовать, если трудоспособная, то нет.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством претендовать может дочь, но завещание практически невозможно оспорить.